Nuestro equipo

Organización

       
Director General Luis de Castro Soriano direccion@mercedariastrescantos.es  91 806 2570
Directora Entidad Titular Mª Ángeles Fernández Díaz msfmad@planalfa.es   91 806 2570
Coordinadora de Pastoral M. Getulia Chápero López pastoral@mercedariastrescantos.es  91 806 2570
Jefatura de Estudios Salvador Casado Rubio jefatura@mercedariastrescantos.es  
Secretaría Guadalupe Arroba Fernández secretaria@mercedariastrescantos.es  91 806 2572
Coordinación de Educación Infantil Lourdes García-Morato Checa coordinacioninfantil@mercedariastrescantos.es  
Coordinación de Educación Primaria Elena Jayo Quiles coordinacionprimaria@mercedariastrescantos.es  
Coordinación de Educación Secundaria

y Bachillerato

Sandra Mª. Fernandes Cabañero coordinacionESOyBto@mercedariastrescantos.es  
Departamento de Ciencias   d.ciencias@mercedariastrescantos.es  
Departamento de Deportes   d.educaciondeportiva@mercedariastrescantos.es  
Departamento de Francés   d.lenguafrancesa@mercedariastrescantos.es  
Departamento de Inglés   d.lenguainglesa@mercedariastrescantos.es  
Departamento de Lengua Castellana   d.lenguacastellana@mercedariastrescantos.es  
Departamento de Matemáticas   d.matematicas@mercedariastrescantos.es  
Departamento de Plástica   d.plastica@mercedariastrescantos.es  
Departamento de Sociales   d.sociales@mercedariastrescantos.es  
Departamento de Tecnología e Informática   d.tecnlogia@mercedariastrescantos.es  
Administradora Esther Iravedra López administracion@mercedariastrescantos.es  91 806 2574
 Administración Mª Carmen Iravedra López  mercedarias_adm@mercedariastrescantos.es  91 806 2574
 Recepción Gloria Fernández Bevia

Celia Lorente Catalá

recepcion@mercedariastrescantos.es  91 806 2570
Extracurriculares   extracurriculares@mercedariastrescantos.es  
Venta de Uniformes Sandra Llorente González uniformes@mercedariastrescantos.es